Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

20.07. 2024  г. Читайкин рекомендует.
    Обезвоживание – главный враг в жару. Пить лучше понемногу, но часто, даже если не чувствуете жажды.
    Незащищённой коже достаточно 10 минут, чтобы получить солнечный ожог. С 12 до 16 часов солнце особенно активно. Избегайте прямых солнечных лучей, а также не забывайте головной убор и солнцезащитные очки, чтобы защитить глаза и кожу.
    В жару носите светлую одежду из натуральных тканей. Светлые цвета отражают солнечные лучи, а натуральные ткани, такие как хлопок и лён, позволяют коже дышать.
    С этими и другими простыми, но важными правилами в жаркое время года познакомил детей Библиоробот Читайкин в Центральной детской библиотеке.
    А ещё привёл интересные факты о лете и загадал ребятам загадки, связанные с этим временем года.
    Киташина И.В.