Библиотека № 3 им. А.С. Пушкина

12.07.2024 г. Вечер-открытие «От хобби к научным знаниям».
    Сотрудники библиотеки им. А. С. Пушкина  провели  вечер-открытие «От хобби к научным знаниям». Юные читатели узнали об открытиях Леонардо да Винчи, поговорили о великих изобретениях и достижениях человечества XIX, познакомились  с именами известных изобретателей, с историей их знаменитых изобретений,
    Ребята узнали, что существует множество изобретений и открытий, авторами которых стали дети. Большинство из этих открытий уже используются в нашей повседневной жизни. Например, пластилин, меховые наушники, рельефно-точечный тактильный шрифт, предназначенный для письма и чтения незрячими людьми, и многие другие.
    Далее ребята приняли участие в викторине «В гостях у Кулибина»,  отвечая на вопросы об изобретателях и их изобретениях.
    #БиблиотекиБатайска
    #будьвкурсесбиблиотекой