2014 год

ЦБС в печати

2014 год

1. Батайчанка стала лучшей в области [Текст]: [Парасоцкой Е.В. директору централизованной библиотечной системы г. Батайска присвоено звание “Лучший работник культуры Ростовской области”] // Вперед. – 2014. – 30 мая. – С. 2.
    2. Дорошенко, Ю. 25 апреля в Центральной библиотеке пройдут «Библиосумерки» [Текст] /Ю.Дорошенко// Батайское время. – 2014. – 23 апр. – С. 11.
    3. Зимницкая, Ю. Батайские библиотекари научат русскому языку всю страну [Текст] /Ю. Зимницкая // Батайское время.- 2014.-9 янв. -С. 4.
      О справочной службе русского языка в Центральной городской библиотеке им. М. Горького г. Батайска.

4. Кизявка, К. “Ход конем – 2014” [Текст]: [в центральной городской библиотеке Батайска в рамках общероссийской акции “Библионочь” при поддержке городского клуба “Рыцарь” прошел шахматный турнир]/К. Кизявка // Вперед. – 2014. – 8 мая. – С. 30.
    5. Кизявка, К. Школьник, читающий в сумерках, или Как отпраздновали День книги в Батайске [Текст]: [итоги городского литературного конкурса]/К. Кизявка// Вперед. – 2014. – 30 апр. – С. 10.
    6. Клейнос, Н. Батайчане открыли дорогу к Лермонтову [Текст]: [в рамках года культуры и к юбилею поэта в библиотеке № 5 создали сайт “Михаил Лермонтов… Гений вне времени и пространства”]/Н. Клейнос// Вперед. – 2014. – 17 окт. – С. 1.
    7. Клейнос, Н. Батайчанин погиб на Украине [Текст] /Н. Клейнос // Вперед. – 2014. – 7 марта. – С. 25.
      Поисковая группа “Плацдарм” (Украина) обратилась на краеведческий портал централизованной библиотечной системы города Батайска с просьбой найти родственников погибшего уроженца Батайского района, села Койсуг.

8. Клейнос, Н. В библиотеке выросла финиковая пальма [Текст]: [о заключительном мероприятии “Лето на Острове сокровищ” в библиотеке № 10 им. И. Тургенева]/Н. Клейнос// Вперед. – 2014. – 27 авг. – С. 6.
    9. Клейнос, Н. В мире поэзии [Текст]: [в библиотеке № 5 им. Лермонтова прошел литературный вечер, посвященный 200-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова]/Н. Клейнос// Вперед. – 2014. – 17 окт. – С. 1.
    10. Клейнос, Н. Взгляд в прошлое [Текст]: [в Центральной городской библиотеке Батайска начали работу по оцифровке архива местной газеты “Вперед”]/Н. Клейнос// Вперед. – 2014. – 6 авг. – С. 2.
    11. Клейнос, Н. Мостик между читателем и чтением может выстроить психолог-библиотекарь[Текст] /Н. Клейнос// Вперед. – 2014. – 11 апр. – С. 6.
      Об участии сотрудников ЦГДБ им. Н.Крупской в 8-й всероссийской рабочей встрече «Социолог, психолог в библиотеке» (г. Москва).

12. Клейнос, Н. Давайте читать детям книги [Текст]: [в центральной городской библиотеке Батайска прошло заседание общественного консультативного совета администрации города по вопросам нравственно-эстетического воспитания]/ Н. Клейнос// Вперед. – 2014. – 21 марта. – С. 7.
    13. Клейнос, Н. Дмитрий Емец: “Приучить детей к чтению можно, только перерезав интернет-кабель [Текст]: [о встрече сотрудников Центральной городской детской библиотеки им. Н. К. Крупской с писателем-фантастом Д. Емецом]/Н. Клейнос// Вперед. – 2014. – 10 окт. – С. 4.
    14. Клейнос, Н. Яркий вихрь достижений [Текст]: [в Батайске подвели итоги Года культуры] /Н. Клейнос// Вперед. – 2014. – 26 дек. – С. 1.
    15. Клейнос, Н. Наше будущее – читающие дети [Текст]: [о работе с читателями в Центральной городской детской библиотеке]/Н. Клейнос // Вперед. – 2014. – 8 апр. – С. 6.
    16. Клейнос, Н. Путешествие в страну пиратов [Текст]: [о мероприятии в библиотеке № 10 им. И.С. Тургенева]/Н. Клейнос// Вперед. – 2014. – 11 июня. – С. 23.
    17. Клейнос, Н. Сподвижники и миссионеры [Текст]: [о коллективе библиотеки № 1 им. В. Маяковского] /Н. Клейнос// Вперед. – 2014. – 27 мая. – С. 1, 4.
    18. Клейнос, Н. Читающая Золушка [Текст]: [в Центральной городской детской библиотеке открыли неделю детской книги] /Н. Клейнос// Вперед. – 2014. – 1 апр. – С. 1.
    19. Клейнос, Н. Новости района: Северный [Текст]: [о мероприятии в библиотеке №10 им. И.С. Тургенева]/Н. Клейнос// Вперед. – 2014. – 28 янв. -С. 2.
    20. Макарова, Ю. Батайские малыши узнали о нелегкой жизни Виталия Бианки [Текст]: [о мероприятии в библиотеке № 9 им. Н. Некрасова]/Ю. Макарова// Вперед. – 2014. – 7 марта. – С. 24.
    21. Макарова, Ю. Шоколадная прогулка дошколят [Текст]: [в центральной городской детской библиотеке отметили День шоколада]/Ю. Макарова// Вперед. – 2014. – 16 июля. – С. 2.
    22. Макарова, Ю. Уроки Светофора для маленьких батайчан [Текст] / Ю. Макарова // Вперед.– 2014.– 30 июля.– С. 8.
      О совместном мероприятии ЦГДБ им. Н. Крупской и отделения ГИБДД по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

23. Малютина, З. Работа библиотек по формированию антинаркотической культуры личности [Текст] /З. Малютина// Нарконет. – 2014. – № 7. – С. 30-31.
    24. Мезинова, С. Конкурс чтецов “Живая классика” [Текст]: [в Батайске прошел городской этап международного конкурса юных чтецов]/С. Мезинов// Вперед. – 2014. – 25 марта. – С. 9/5.
    25. Ревинова, И. Алло! Как это по-русски? [Текст]: [о справочной службе русского языка по телефону, созданной в Центральной библиотеке им. М. Горького]/И. Ревинова// Библиополе. – 2014. – № 8. – С. 18-19.