ЦБС в печати

1.

В Ростовской области появятся четыре новые модельные библиотеки // Коммерсантъ. Москва. -2020. -2 июня. -С. 8.

В рамках национального проекта “Культура” будут работать модельные библиотеки в Таганроге, Батайске, Ростове-на-Дону и в Аксайском районе (Ростовская область)

2.

Дорошенко Ю. Читаем с роботом! // Вперед: газета для всей семьи!. Батайск. -2020. -№ 39 (7 октября). -С. 3.

В Батайске в рамках национального проекта “Культура” после модернизации открылась Центральная городская детская библиотека им. Н. К. Крупской.

3.

Дорошенко Ю. С книгой во дворике // Вперед: газета для всей семьи!. Батайск. -2020. -№ 38 (30 сентября). -С. 3.

В библиотеке № 2 им. А. П. Чехова г. Батайска в рамках губернаторского конкурса инициативного бюджетирования благоустроена дворовая территория.

4.

Другой формат чтения // Вперед: газета для всей семьи!. Батайск. -2020. -№ 35 (9 сентября). -С. 8.

О реализации федеральных и областных проектов в библиотеках города Батайска (Ростовская область.)

5.

Иванцова Э. Здравствуй, грусть // Вперед: газета для всей семьи!. Батайск. -2020. -№ 37 (23 сентября). -С. 15.

Об участии Центральной городской библиотеки г. Батайска в онлайн-проектах по продвижению чтения..

6.

Какичева П. «Батайчане на фронтах войны» // Вперед: газета для всей семьи!. Батайск. -2020. -№ 15 (22 апреля). – С. 14.

7.

Климашевская В. Книжный дворик сделаем вместе! // Вперед: газета для всей семьи!. Батайск. -2020 . -№ 5 (12 февраля). -С. 5.

Батайский проект «Книжный дворик»  по благоустройству внутридворовой территории библиотеки № 2 им. А. П. Чехова победил в губернаторском конкурсе «Сделаем вместе!».

8.

Климашевская В. Залы для книг и для кино // Вперед: газета для всей семьи!. Батайск.- 2020 . -№22 (10 июня). -С. 8.

О реконструировании Центральной городской детской библиотеки им. Н. Крупской г. Батайска в рамках нацпроекта “Культура”.

9.

“Книговички-2020” // Вперед: газета для всей семьи!. Батайск. -2020. -№ 49 (9 декабря). -С. 24.

Об участии библиотеки № 5 им. М. Ю. Лермонтова в международной акции по продвижению книг новогодней тематики

10.

Лицей №3 и “Библионочь” // Вперед: газета для всей семьи!. Батайск. -2020 . – № 4 (29 апреля). – С. 4.

Об участии учеников лицея № 3 г. Батайска в акции “Библионочь”, проведенной Центральной городской библиотекой им. М. Горького.

11.

Никольская А. Грант на чудо // Вперед: газета для всей семьи!. Батайск. -2020. -№ 35 (9 сентября). -С. 16.

О модернизации Центральной городской детской библиотеки г. Батайска  в рамках реализации национального проекта “Культура”.

12.

Юрьева М. Для современных читателей есть модельная библиотека // Вечерний Ростов: городская газета. Ростов-на-Дону. 2020. – № 93 (17591) (29 мая). -С. 2.

В Ростовской области продолжается работа по созданию модельных библиотек-учреждений культуры нового типа