2011 год

ЦБС в печати

2011 год

1 Кизявка, К. Батайский Арбат/К. Кизявка // Батайское время. – 2011.- 5 июня. – С. 2.
 2 Климашевская, В.   “Вальс цветов” [Текст] / В. Климашевская // Вперед. – 2011.- 8 нояб. – С. 2.
О мероприятии в библиотеке им. Л. Толстого.
 3 Климашевская, В.  “Золотая осень” [Текст] / В.Климашевская // Вперед. – 2011.- 8 нояб. – С. 2.
В атмосферу сказки окунулись ученики открытой школы №1 в Авиагородке благодаря сотрудникам библиотеки им. Некрасова.
4 Климашевская, В.   Добрая  сказка и чемпион [Текст]: ученики коррекц. кл. открытой шк. №1 благодаря сотрудникам библиотеки им. Некрасова попали в сказку / В. Климашевская, Н. Федорченко // Вперед. – 2011.- 23 дек. – С. 27.
 5 Климашевская, В.   Мы из одной реальности [Текст]: Центр. б-ка им. Горького получила диплом 2-ой степени в областном конкурсе “Мы из одной реальности” / В.Климашевская// Вперед. – 2011.- 2 дек. – С. 3.
 6 Климашевская, В.   Новая мебель и оргтехника [Текст] / В. Климашевская // Вперед. – 2011.- 15 нояб. – С. 3.
Добавили комфорта читателям детская библиотека им. Крупской и им. Чехова.
 7 Климашевская, В.   Свет материнской любви [Текст]: в Центральной библиотеки им. Горького прошло мероприятие, посвященное Дню матери, на котором присутствовал батайский поэт Петр Зиновьев/ В. Климашевская // Вперед. – 2011.- 16 дек. – С. 26.
 8 Климашевская, В. Щедра талантами земля Батайская /В. Климашевская// Вперед. – 2011. – 7 окт. С. 24.
 9 Климашевская, В. Лермонтовские дни/ В. Климашевская // Вперед. – 2011. – 28 окт. – С. 3.
 10 Колесникова, Л.   Лицо – цветок [Текст]: необычная картина появилась в библиотеке / Л. Колесникова // Вперед. – 2011.- 31 май. – С. 9.
О выставке рукоделия “Щедра талантами земля батайская” в Центральной городской библиотеке им. М.Горького.
 11 Колесникова, Л.   А может, вы – герой романа? [Текст] / Л. Колесникова // Вперед. – 2011.- 11 марта. – С. 2.
“Все пройдет, а книга останется” – именно такое название будет носить майский фестиваль, приуроченный ко Дню славянской письменности и Дню библиотек.
 12 Колесникова, Л. За что обидели Федота-стрельца и кому симпатизируют батайчане? [Текст] / Л. Колесникова // Вперед. – 2011.- 31 май. – С. 9.
Сотрудники библиотеки им. Толстого выяснили предпочтения батайчан и составили рейтинг самых читаемых книг минувшего года.
 13 Колесникова, Л. Проездом в Батайске [Текст] / Л. Колесникова // Вперед. – 2011.- 8 апр. – С. 2.
2 апреля в центральной городской библиотеке в рамках фестиваля “Все пройдет, а книга останется” состоялась встреча с российской писательницей Ириной Минкиной.
 14 Колесникова, Л.  Пройдите на сцену! [Текст]: работники культуры отметили профессиональный праздник / Л. Колесникова// Вперед. – 2011.- 1 апр. – С. 3.
 15 Колесникова, Л.   Что такое библиобус? И появится ли он на Наливной? [Текст] / Л. Колесникова // Вперед. – 2011.- 12 апр. – С. 4.
Беседа с директором и сотрудниками МБУК «Централизованная библиотечная система».
 16 Малютина, З.В. Библиотека как среда межкультурной коммуникации в процессе формирования толерантного сознания современной молодежи (из опыта работы ЦБС города Батайска) [Текст]/ З.В. Малютина // Через библиотеки – к будущему: материалы XI Международной конференции. – Краснодар, 2011. –  С. 215-222.
 17 Ревинова, И.П. Экспресс-оценка внутрибиблиотечных систем обеспечения качества деятельности и услуг: конкурсный подход [Текст]: [на опыте работы МУК “Централизованная библиотечная система” города Батайска]/ Ревинова И.П. // Библиотечно-информационные коммуникации в пространстве региона. – Ростов-на-Дону. – 2011. – Вып. 4. – С. 34-41.
 18 Ревинова, И.П. Окружение М.Ю. Лермонтова [Текст]: обзорно-аналитическая справка об имеющихся информационных источниках, рассказывающих современному читателю об окружении М.Ю. Лермонтова /И.П. Ревинова, З.И. Шестакова //Лермонтовские чтения – 2010: сборник статей /Комитет по культуре  Правительства С.-Петербурга. – Санкт-Петербург: Лики России, 2011. – С. 194-203.
 19 Ревинова, И. Генератор информации /И. Ревинова // Библиотека. – 2011. – №10. – С.37-39.
 20 Ужакина, М. Весенние праздники батайских книгоманов/М. Ужакина// Батайское время.- 2011. – 16 марта. – С. 2.