Библиотека № 2 им. А.П. Чехова
20.04.2017 00:00
(o)

20 апреля  библиотека  приняла участие в межрегиональной Акции по продвижению чтения «Бороться и искать, найти - и не сдаваться!»

Для учащихся 6 класса школы №5 был проведен литературный  час «Роман В. Каверина «Два капитана» - книга на все времена». Ребята познакомились с краткой биографией писателя, историей создания романа, просмотрели  эпизоды из кинофильма «Два капитана», услышали отрывки из книги.

Узнали, что девиз романа «Бороться и искать, найти и не сдаваться». Смысл этого девиза в том, что каждый человек может отыскать свою неповторимую дорогу в жизни, встретиться с романтическими приключениями, узнать хороших людей. Видимо поэтому не одно поколение читателей мечтало стать похожими на Саню Григорьева и Катю Татаринову - юных героев книги.

Литературный час сопровождался электронной  презентацией.