Библиотека № 2 им. А.П. Чехова
12.04.2017 00:00
(o)

12 апреля весь мир отмечает  День авиации и космонавтики.  Это особенный день и для школы №5 , которая носит имя первого космонавта Юрия Гагарина.

В этот день  в библиотеке ученики 7 «В» класса школы №5 приняли участие в виртуальной игре «В безбрежном времени Вселенной».

Ребята познакомились с историей развития космонавтики, расширили свои представления о первооткрывателях космоса, развили интерес к достижениям науки и техники, посмотрели документальный фильм о полете Юрия  Гагарина. Детям была представлена выставка-путешествие «Дорога к просторам Вселенной» о космосе, о первых космонавтах, и презентация «Космические вехи».

По итогам мероприятия была проведена игра - викторина «В безбрежном времени Вселенной», ребята активно отвечали на все вопросы викторины.