Библиотека № 2 им. А.П. Чехова
30.03.2017 00:00
(o)

30 марта на очередном заседании клуба «Судьба» прошел музыкальный вечер «Незабываемый концерт», посвященный  дню рождения Клавдии Шульженко.

Есть немало песен, которые живы в памяти народа, поются до сих пор только потому, что к ним приложила свое мастерство, свою душу Клавдия Шульженко. Певица не просто исполняла песни, каждая ее песня – это маленькая пьеса, построенная по всем законам драматургии.

Приглашенные на вечер смогли соприкоснуться с ее творчеством: послушать песни в исполнении Шульженко, увидеть отрывки из фильмов, в съемках которых принимала участие актриса. В ходе видеопрезентации  сотрудники библиотеки рассказали о жизни певицы  40-х - 60-х годов , когда ее имя гремело «от Москвы до самых до окраин». Участники встречи с интересом слушали знакомые песни  и подпевали.

Клавдия Шульженко была и остается национальным достоянием, настоящей классикой и эталоном искусства.