Библиотека № 3 им. А.С. Пушкина

04.07.2024 г. Обзор «Любовь сильнее всех преград».
    День семьи, любви и верности празднуется ежегодно 8 июля. Дата выбрана неслучайно, так как ранее в этот день почитали святых Петра и Февронию Муромских. Их супружеский союз стал примером настоящего христианского брака, образцом семейной любви и верности.
    В библиотеке им. А.С. Пушкина прошел обзор ««Любовь сильнее всех преград». В ходе мероприятия ребятам было рассказано об истории происхождения этого праздника, какие традиции соблюдаются, значение праздника, рассказали о главном его символе – ромашке, которая с древних времен была символом любви. Также была оформлена книжная выставка с произведениями русских классиков и современных авторов о семейных ценностях, сотрудники поздравляли всех читателей с праздником.
    #БиблиотекиБатайска
    #будьвкурсесбиблиотекой