03.07.2024 г. Урок здоровья «Мы говорим здоровью, спорту  «ДА!»
    Человек – сам творец своего здоровья. С раннего возраста необходимо научить детей осознанно относиться к своему здоровью, воспитывать у них неприятие вредных привычек. Для этого они должны владеть интересной и полезной информацией по здоровому образу жизни и уметь ее применять.
    С этой целью сегодня для учащихся пришкольного лагеря Дома детского творчества в ЦГБ проведен урок здоровья «Мы говорим здоровью, спорту  “ДА!”».  Также была подготовлена выставка-агитация «Всем, кто хочет быть здоров», на которой были представлены книги по здоровому образу жизни, спорту, правильному питанию и др.
    Библиотекарь  напомнила детям о пользе спорта, утренней зарядки и активном образе жизни. Для участников была проведена викторина «В здоровом теле – здоровый дух», ребятам предложили поучаствовать в разминке, физкультминутках, отгадать загадки о спорте.
    Р.А.Гречишкина