Библиотека № 2 им. А.П. Чехова

21.06.2024 г. Час памяти “Этих дней не забыть никогда”.
    22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечества.
    На часе памяти “Этих дней не забыть никогда” ребятам пришкольного лагеря школы № 5 рассказали о самых трагических днях начала Великой Отечественной войны, о беспримерном мужестве советского народа, который в едином порыве встал на защиту Родины, о детях войны.
    Участники мероприятия почтили минутой молчания память павших и совместно сделали плакат “Мы голосуем за мир”, на котором к солнцу тянутся руки детей.
    Бочкарева Н. Д.