Библиотека № 3 им. А.С. Пушкина

11.06.2024 г. Обзор – игра «Россия в нашем сердце».
    Необъятная Россия, в нашем сердце ты всегда.
    России — это поистине уникальное явление, которое удивляет и восхищает многих людей по всему миру. Накануне праздника Дня России в библиотеке им. А. С. Пушкина прошел  обзор – игра «Россия в нашем сердце»
    Участники мероприятия познакомились с историей праздника, государственным символам России.  Ребят ждали интересные задания посвященные празднику –  интеллектуальные вопросы об истории России и связанных с праздником исторических событиях, обычаях и обрядах, национальных промыслах и ремеслах, культуре и искусстве. Участники узнали, что означают цвета российского флага, познакомились с гербом России, с гимном, вспомнили русские пословицы, отгадывали загадки.
    Дети узнают, что День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости..
    #БиблиотекиБатайска
    #будьвкурсесбиблиотекой