03.06.2024 г. Литературный круиз «Ветер по морю гуляет…»
    6 июня 2024 года  исполняется 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Интерес к личности великого поэта до сих пор продолжает волновать общество. Драматург и прозаик, критик и публицист, историк и журналист, редактор и издатель, он заложил основы русского литературного языка. Его вклад в русскую литературу поистине бесценен.
    Произведения А. С. Пушкина постоянно переиздаются, переводятся на многие языки мира, по ним написаны оперы, балеты, спектакли, созданы кинофильмы.
    Сегодня ЦГБ им.М.Горького открывает Пушкинскую неделю литературным круизом «Ветер по морю гуляет…». Одной из главных задач недели –  популяризация творческого наследия Александра Сергеевича Пушкина, расширение интереса к чтению и русскому языку.

Р.А.Гречишкина