Библиотека № 2 им. А.П. Чехова

11.04.2024 г. Познавательно- развлекательный  турнир “Космический рейс”.
    Загадочный мир звёзд и планет с давних времён притягивал к себе внимание людей. Но ближе и доступнее он стал только с проникновением человека в космическое пространство. 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле ” Восток” совершил полёт первый космонавт планеты – Юрий Алексеевич Гагарин. 63 года назад началась новая эра -эра освоения космоса.
    На познавательно- развлекательном турнире “Космический рейс”, школьники 6 класса школы 5 сформировали звёздные экипажи и отправились в путешествие по космическим станциям. Участвуя в конкурсах и выполняя различные задания, учащиеся смогли пополнить свои знания о космосе, развить в себе командный дух, чувство уважения, гордости, патриотизма за свою страну, а так же творческое мышление фантазию, умение высказывать свои мысли.
    Бочкарева Н. Д.