03.04.2024 г. Литературный час «О малой родине стихами».
    Литературный час «О малой родине стихами» состоялся в ЦГБ им.М.Горького для учащихся гимназии №7. Ребята познакомились с творчеством донских поэтов.
    Край Донской — это край поэтических преданий, край песенный и сказочный, земля сильных, гордых и в то же время очень добрых и открытых людей. Много талантов взрастил он. Наш край неповторим и уникален. О России, о своей малой родине писали многие известные русские поэты и писатели. Любовь к родной донской земле всегда вдохновляла поэтов на создание истинных шедевров. Образы родной природы, сменяемые вместе со временами года, с нескрываемым патриотизмом и любовью, описывали в своих произведениях донские писатели и поэты.
    О Донских писателях и поэтах-земляках, ярких представителях  нашего края, должны знать все.
    Р.А.Гречишкина