02.04.2024 г. Литературный час «С книгой мир добрей и ярче».
    Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Г. Х. Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги.
    В ЦГБ им.М.Горького для дошкольников состоялся литературный час «С книгой мир добрей и ярче».  Дети узнали историю возникновения праздника, поговорили о том, что для каждого человека книга является надежным другом и незаменимым помощником на протяжении всей жизни. Отвечали на вопросы литературной викторины «Мои первые книжки», участвовали в конкурсе загадок «О книге и не только». Дети называли свои любимые произведения, читали стихи, вспоминали героев прочитанных книг. Завершилась встреча у книжной выставки «Книжный мир собирает друзей», где каждый желающий смог выбрать книгу для чтения.

Р.А.Гречишкина