Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

19.03.2024 г. Литературное путешествие в “Чарующий мир сказок”.
    Увлекательное литературное путешествие в “Чарующий мир сказок” совершили ребята старшей группы детского сада, побывав в Центральной детской библиотеке им. Надежды Крупской.
    Разгадывая загадки по содержанию сказок во время игры-беседы, угадывая сказочных персонажей, дети показали, как хорошо ориентируются в сказочном мире!
    Конечно же, юные читатели знают, что в сказках добро побеждает зло. А для этого главные герои должны быть сообразительными, храбрыми, сильными и ловкими. Выполняя упражнения с Царевной, ребята продемонстрировали, что они именно такие!
    А ещё наши маленькие гости знакомились с необычными книгами с говорящим волшебным карандашом, раскрашивали анимации из известных сказок, смотрели мультфильм про Кота и Лису. При знакомстве с Библиороботом Читайкиным поразили его своими знаниями сказок.
    Киташина И.В.