Библиотека № 2 им. А.П. Чехова

13.03.2024 г. Книжная выставка “Масленица блинница, весны именинница”.
    Масленица — один из самых интересных и веселых праздников, который широко отмечается по всей России. Это озорное прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. Главные атрибуты праздника — забавы, катание на санях, гулянья, сжигание чучела Масленицы и, конечно же, блины.
    К масленичной неделе в зале отраслевой литературы оформлена книжно-иллюстративная выставка “Масленица блинница, весны именинница”. В книгах, представленных на выставке можно познакомиться с традициями празднования Масленицы в городах и селах нашей большой страны.
    Вы также найдете книги о традициях и обычаях русской кухни, в них хозяйки найдут множество рецептов: от блинов обыкновенных, до блинов с икрой, сладких, с грибами и других, и смогут порадовать своих близких.
    Бочкарева Н. Д.