Библиотека № 3 им. А.С. Пушкина

12.03.2024 г. День информации «Знать правила движения – большое достижение».
    Увлекательное путешествие по Правилам дорожного движения совершили ребята 1-го класса школы №4, которое для них провели сотрудники библиотеки им. А. С. Пушкина. Во время путешествия ребятам предлагалось выполнить некоторые задания, дети отгадывали загадки, участвовали в викторине.  Играли в игру «Разрешается – запрещается».
    Вместе с мальчишками и девчонками сотрудники библиотеки вспомнили и повторили правила дорожного движения. Пополнили знания детей о простых мерах, которые необходимо соблюдать при переходе проезжей части, при передвижении на самокате и велосипеде.
    Участники мероприятия с большим желанием участвовали в разговоре, активно отвечали на вопросы и показали хорошие знания ПДД. Для закрепления материала  ребята в конце мероприятия посмотрели мультфильм «Азбука безопасности».
    #БиблиотекиБатайска
    #будьвкурсесбиблиотекой