Библиотека № 3 им. А.С. Пушкина

01.03.2024 г. Беседа «В ритме активной жизни».
    В библиотеке прошла беседа «В ритме активной жизни» посвященная Всемирному  фестивалю молодежи 2024. Ребята узнали что, история фестиваля началась после окончания Второй мировой войны, когда на проходившей в Лондоне Всемирной конференции молодёжи за мир было принято решение создать Всемирную федерацию демократической молодёжи и начать проведение фестивалей молодёжи и студентов. Первый состоялся в 1947 г. в Праге. В 1957 г. Всемирный фестиваль молодёжи и студентов впервые принимал СССР, Москва. Спустя годы новое поколение молодых людей получило возможность принять участие уже в XII Всемирном фестивале молодёжи и студентов, который в 1985 г. вновь принимала наша столица. В 2017 году в нашей стране, в Сочи, фестиваль проходит уже в третий раз. И вот снова, в 2024 году, фестиваль вернулся в нашу страну.
    #БиблиотекиБатайска
    #будьвкурсесбиблиотекой