Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

01.03.2024 г. Первая городская читательская конференция “Что читает молодëжь?”
    Эмоциональный обмен мнениями среди подростков о любимых книгах и авторах, затруднительное положение Почëтного Совета при выборе лучшего докладчика, положительные впечатления от мероприятия в целом.
    Так кратко можно охарактеризовать Первую городскую читательскую конференцию “Что читает молодëжь?”, которая прошла в Центральной детской библиотеке им. Надежды Крупской.
    Каждый из девяти молодых читателей вместе с наставником представляли определëнную библиотеку города. Подростки заведомо не были знакомы друг с другом и не могли договориться о выборе темы. Но так совпало, что предпочтения в жанрах произведений не нашли сходства ни у одного участника. Это сделало конференцию разноплановой и интересной.
    В итоге, лучшими докладчиками, по решению Почëтного Совета, стали все девять любителей чтения.
    Шегемага Г.В.