20.02.2023 г. Литературно-патриотический час «С русскими защитниками через века».
    Литературно-патриотический час «С русскими защитниками через века» приуроченный к празднику Дню защитника Отечества состоялся в ЦГБ им.М.Горького.  Из рассказа  библиотекаря,  который сопровождался видеопрезентацией, ребята узнали, что во все времена стояли на защите нашей Родины доблестные герои. Дети  из загадок отгадали имена русских богатырей и вспомнили прославленных полководцев. Ребята узнали, что праздник 23 февраля несколько раз менял свое название и история его рождения связана с победой Красной армии над кайзеровскими войсками Германии. Ребята рассуждали о том, кого можно назвать защитником Отечества, в чем проявляется доблесть и отвага, какими качествами должен обладать любой мальчик и мужчина.

Р.А.Гречишкина