14.02.2024 г. Исторический час «Город воинской славы-Ростов-на-Дону».
    14 февраля 2024 года, исполняется 81 год со дня освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков. Во время войны город дважды был оккупирован. Освобождение Ростова-на-Дону в ноябре 1941 стало первой победой Красной армии после пяти месяцев отступления. Но Ростов все ещё оставался прифронтовым городом, и его ждала вторая оккупация, более долгая и жестокая, — целых 205 дней, пока не настал день второго, окончательного освобождения — 14 февраля 1943 года.
    Исторический час «Город воинской славы-Ростов-на-Дону» прошел в ЦГБ им.М.Горького для молодежи.  Участники мероприятия познакомились с историей освобождения Ростова-на Дону, узнали  интересные факты об этом событии из познавательного ролика и проверили свои знания в викторине.
    Р.А.Гречишкина