14.02.2024 г. Международный день книгодарения.
    14 февраля в более чем 40 странах мира отмечается Международный день книгодарения. Главная идея праздника – вдохновлять людей дарить друг другу книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век электронных технологий.
    Ежегодно с 2014 года проходит общероссийская акция «Дарите книги с любовью», организатором которой является Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».

Центральная городская библиотека им.М.Горького провела для воспитанников  детского сада №45 библиоакцию «Добрая книга для доброго сердца». Малыши познакомились с традициями Всероссийской акции «Дарите книги с любовью», историей возникновения Международного дня книгодарения, дошколята сделали закладки для своих любимых книг. Дошкольникам были подарены книги:  сказки , произведения классиков и современных авторов.  Дарителями выступили читатели Центральной городской библиотеки им.М.Горького.
    В этот день хочется поблагодарить жителей города Батайска, читателей Центральной городской  библиотеки им.М.Горького,  которые знают настоящую ценность бумажной книги и от всего сердца делают подарки для всех посетителей библиотеки: Храпко З.А., Кочерга В.А., Пархоменко Н.Ф., Кочетов В.И., Соколов Г.В. и др.
    Р.А.Гречишкина