13.02.2024 г. Обзор  «Поэт и мудрец слились в нем воедино».
    13 февраля 2024 года, отмечается 255 лет со дня рождения Ивана Андреевича Крылова. Его яркий талант сказался в самых разнообразных жанрах литературы. Баснописец, тонкий лирический поэт, остроумный автор весёлых и злых комедий – таков Крылов – писатель конца 18 века.
    В ЦГБ им.М.Горького провели обзор для читателей «Поэт и мудрец слились в нем воедино»
    «Дедушкой Крыловым» наименовал народ великого русского баснописца, выразив этим свое уважение и любовь к нему. А Николай Гоголь назвал «Книгой мудрости самого народа» крыловские басни. На протяжении полутора веков басни Крылова пользуются горячим признанием всё новых и новых поколений читателей.
    Ребята с удовольствием читали басни дедушки Крылова .Библиотекарь рассказала интересные факты из жизни И. Крылова, провела викторины.

Р.А.Гречишкина