Библиотека № 3 им. А.С. Пушкина

10.02.2024 г.Выставка-признание «Гордись, Россия! Ты миру Пушкина дала…»
    В библиотеке им. А. С. Пушкина 10.02.2024 г. была организована  выставка-признание «Гордись, Россия! Ты миру Пушкина дала…».
    На выставке представлены издания, посвященные биографии и произведениям великого русского поэта, книги о жизни или особенностях творчества А.С. Пушкина, а также его художественные произведения. Писатели-пушкинисты смогли рассказать о жизни поэта живо и интересно. В книгах о Пушкине они изобразили Россию начала XIX века, когда люди жили высокими идеалами, сражались за честь и умирали на дуэлях. Таким был Александр Сергеевич и его окружение. Воспоминания А. Керн, И. Пущина, П. Анненкова позволяют увидеть Пушкина и его эпоху глазами современников. Ю. Тынянов и В. Вересаев — классические биографы поэта, их книги раскрывают неизвестные факты о классике.
    Читатели нашей библиотеки ознакомились с книжной выставкой и еще раз соприкоснулись с волшебным миром творчества Пушкина!
    #БиблиотекиБатайска
    #будьвкурсесбиблиотекой