Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

10.02.2024 г.  Библиотечный урок «Я вдохновенно Пушкина читал…»
    10 февраля — печальная дата для российской истории: в этот день, после трагической дуэли, скончался А. С.Пушкин — величайший российский поэт, имя и творчество которого широко известно во всем мире. Его стихи и поэмы переведены на многие языки мира. Пушкин был не просто гениальным поэтом, он также стал реформатором русского языка и русской культуры в целом.
    В ЦГДБ им. Н.К. Крупской прошёл библиотечный урок «Я вдохновенно Пушкина читал…», посвященный Дню памяти Александра Сергеевича Пушкина.
    Читатели, пришедшие в День памяти в библиотеку, смогли узнать о детстве, юности, взрослой жизни и о трагических последних днях поэта, а также послушать и прочесть его произведения.
    К этому дню в нашей детской библиотеке оформлена выставка «Не меркнут пушкинские строки…».
    В рамках I этапа Всероссийского культурно-просветительского марафона “Пушкин объединяет”, дети приняли участие в акции “Минута памяти Пушкина”. Инициатором марафона стало Региональное литературное объединение “Донское Пушкинское общество “, а организатором – МБУК Ростовская-на-Дону городская ЦБС.
    Киташина И.В.