Библиотека № 3 им. А.С. Пушкина

08.02.2024 г. Межрегиональная акция «Настоящее волшебное путешествие».
    Юные читатели библиотеки им. А. С. Пушкина приняли участие в Межрегиональной акции «Настоящее волшебное путешествие» по страницам книги А. Строкиной «Атлас загадочных мест России», к Всемирному дню чтения вслух. Организатор – Рязанская детская библиотека.
    Участники мероприятия отправились в удивительное путешествие по России, узнали о невысокой (398 м) гора Нексис и почему она считалась священной. О самых больших в мире Васюганских болотах, которые  появились около 10 тысяч лет назад, их площадь (53 тысячи квадратных километров) больше, чем территория Швейцарии, Дании или Эстонии. К тому же они постоянно растут, и каждый год становятся больше на 1500 гектаров.  Познакомились с холодной Чукоткой, а вернее с островом Итыгран в Беринговом проливе и удивительном  месте – Китовая аллея».
    #БиблиотекиБатайска
    #будьвкурсесбиблиотекой