Библиотека № 3 им. А.С. Пушкина

07.02.2024 г. Урок – реквием «Дороги войны – дороги Победы».
    200 дней прожил Батайск под игом фашистской оккупации. За это время оккупанты замучили 609 человек. Еще 69 батайчан немцы угнали в Германию. Сегодня на плитах мемориала “Клятва поколений” высечены имена 1265 бойцов и командиров Красной Армии, павших смертью храбрых в боях за освобождение Батайска. И едва ли не каждый год здесь появляются новые имена. Только за два последних года на мемориале увековечили память еще о 125 погибших освободителей Батайска. И поисковая работа не затихает.
    Сегодня 7-го февраля 2024 года сотрудники библиотеки им. А. С. Пушкина провели урок – реквием «Дороги войны – дороги Победы» к 81-й годовщине со дня освобождения города Батайска.  Ученикам 4-го класса рассказали о семье Крахмальных, отец и сыновья, погибли защищая свою Родину. так же ребята узнали о том, что одна из улиц города названа в честь младшего сына Александра Крахмального погибшего в бою храбро защищая нашу родину.
    #БиблиотекиБатайска
    #будьвкурсесбиблиотекой