Библиотека № 4 им. Л.Н. Толстого

02.02.2024 г. Патриотическая беседа «Сталинград – гордая память в истории».
    В свой срок – не поздно и не рано –
    Придёт зима, замрёт земля.
    И ты к Мамаеву кургану
    Придешь второго февраля.
    И там, у той заиндевелой,
    У той священной высоты,
    Ты на крыло метели белой
    Положишь красные цветы.
    М. Агашина
    2 февраля отмечается День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 200 дней и ночей продолжалась самая кровавая битва в истории человечества – с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.

Все дальше в историю уходят события Сталинградской битвы – одной из величайших битв мировой истории. Значение Сталинградской битвы трудно переоценить. Победа Советских войск в Сталинградской битве имела большое влияние на дальнейший ход Второй мировой войны. Мы еще раз преклоняем колени перед памятью тех, кто защитил мир от страшного врага на поле брани. Не меньшей благодарности заслуживают и те, кто ковал Победу в тылу, кто приближал ее светлый час своим самоотверженным трудом.
    Ребята прослушали патриотическую беседу  «Сталинград – гордая память в истории». Были представлены книги из библиотечного фонда, раскрывающие ход этого грандиозного сражения.
    #библиотекибатайска
    #будьвкурсесбиблиотекой