Библиотека № 3 им. А.С. Пушкина

02.02.2024 г. VII Всероссийской акции «200 минут чтения; Сталинграду посвящается».
    Библиотека им. А. С. Пушкина принимает участие в VII Всероссийской акции «200 минут чтения; Сталинграду посвящается», организатором которой является Волгоградское муниципальное учреждение культуры «Централизованная система детских библиотек».
    2 февраля отмечается 81-я годовщина Сталинградской битвы – одного из наиболее кровопролитных и решающих сражений Великой Отечественной войны. В течение 200 дней советские войска сражались с немецкими войсками в ожесточенных боях за каждый дом, каждую улицу, каждый метр земли. Битва приобрела огромное значение для исхода Великой Отечественной войны, поскольку остановила наступление гитлеровских войск и заложила основу для последующих наступлений советских войск.
    Гречкина В. А. прочла рассказ Сергея Алексеева «Победа под Сталинградом»
    #БиблиотекиБатайска
    #будьвкурсесбиблиотекой