Библиотека № 4 им. Л.Н. Толстого

01.02.2024 г. Беседа – инструктаж «Поведение в случае возникновения пожара».
    Огонь – одно из самых больших чудес природы, с которым человек познакомился на заре своего существования. Огонь дарил человеку тепло, свет, защищал от диких зверей, его использовали для приготовления пищи, изготовления орудий труда. Благодаря огню человечество проникло в космос. Люди научились добывать и сохранять огонь. Однако, выйдя из-под контроля человека, он превращается в страшное бедствие – пожар. Чтобы избежать пожара, предупредить его, нужно знать, каким же образом огонь вырывается на свободу. В чём же причина этого? Как действовать при пожаре?
    В библиотеке была проведена беседа-инструктаж, где ребята закрепили знания о правилах поведения во время пожара, о причинах его возникновения, правилах пользования электроприборами, средствами пожаротушения.
    В конце все сделали вывод, главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь!
    #библиотекибатайска
    #будьвкурсесбиблиотекой