Библиотека № 3 им. А.С. Пушкина

23.01.2024 г.  Межрегиональная просветительская акция «Чеховские волонтеры, или Дети читают детям».
    Библиотека им. А. С. Пушкина присоединилась к Межрегиональной просветительской  акции «Чеховские волонтеры, или Дети читают детям», приуроченной к 164-летию со дня рождения А. П. Чехова. Организатором акции является Методико-библиографический отдел ЦГДБ имени М. Горького МБУК ЦБС г. Таганрога.
    Сотрудник библиотеки Гречкина В. А.  познакомили детей – волонтёров с творчеством Антона Павловича, рассказала об акции и провела среди участников «живое» чтение рассказов.
    Дети-волонтёры с выражением читали вслух главы добрых и трогательных историй А. П. Чехова. Его рассказы о детях – непревзойденные шедевры русской литературы. В качестве волонтёров выступили учащиеся школы №4:
    ученик  3 «А» класса Кутарай Егор, прочел отрывок из рассказа А. П. Чехова «Зиночка»;
    ученик 5 «Ж»  Рябов Вениамин, прочел отрывок рассказа А. П. Чехова «Детвора».
    #БиблиотекиБатайска
    #будьвкурсесбиблиотекой