Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

21.01.2024 г.  Час истории «Слава героям тебя, Ленинград, отстоявшим!»
    80-летнюю годовщину со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады отмечаем мы в этом году.
    Сколько времени провёл в окружении немецких войск Ленинград,
    с чем пришлось столкнуться его жителям,
    какие переломные события в ходе Великой Отечественной войны способствовали прорыву кольца и полному снятию блокады,
    какими усилиями героев Советской Армии было достигнуто это великое событие обсуждали с ребятами в Центральной детской библиотеке им. Н.К. Крупской во время часа истории “Слава героям тебя, Ленинград, отстоявшим!”.
    Встреча была приурочена ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Познакомились дети не только с фрагментами истории страшных дней Великой Отечественной войны, но и с книгами, которые рассказывают нам, читателям, о мучительно долгом периоде блокады как для взрослых, так и для совсем маленьких жителей Ленинграда.
    Киташина И.В.