Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

20.01.2024 г. Беседа-размышление «Вызов на дуэль»А.Мошковский.
    Советские писатели до сих пор актуальны и интересны современным детям.
    Да, сейчас ребята с гаджетами, компьютерами и обсуждают другие интересы. Но есть понятия, которые неизменны во все времена – добро и зло, правда и дружба, ответственность и чуткость к окружающим.
    Об этом понятно и увлекательно писал детский писатель Анатолий Мошковский. Его рассказ “Вызов на дуэль” мы обсуждали с пятиклассниками в Центральной детской библиотеке им. Н.К. Крупской.
    Первые шаги к взрослой жизни – серьëзное к ней отношение. На примере поступков героев рассказа – своих сверстников – ребята рассуждали, отвечали на вопросы и делились своими мыслями и впечатлениями.
    Анатолий Мошковский создал большое количество книг для детей разного возраста, и всегда это разговоры о главном, которые находят отклик и по сей день.
    Киташина И.В.