Библиотека № 2 им. А.П. Чехова

19.01.2024 г. Фольклорные посиделки “Раз в крещенский вечерок…”
    С Крещением связано множество обычаев, примет и традиций: крещенское купание, крещенские гадания, а также традиция поздравлять друзей.
    “Раз в крещенский вечерок…” – под таким названием прошли фольклорные посиделки для ребят 3 класса школы № 5.
    Посиделки – это отдых, веселье, викторины и различные игры. Вот и наши гости повеселились от души. С удовольствием поучаствовали в веселом гадании “Что тебя ждет на будущий год?”, в “Гадании по книге”, “Гадание на будущую профессию”, отгадывали зимние загадки, приняли участие в конкурсе – игре “Крещенские купания” и в викторине.
    А завершилась встреча словами: “Пусть ваша душа, мысли, чувства будут чистыми, как Крещенская вода. Давайте будем помнить и чтить обычаи и традиции своего народа”.
    Бочкарева Н. Д.