Библиотека № 3 им. А.С. Пушкина

18.01.2024 г.  Библиотечный урок « Книга начинается…»
    Как много в библиотеках  хороших, интересных, умных книг. Кажется, ни одна не похожа на другую. Читатели часто долго выбирают книгу в библиотеке. Некоторые смотрят на обложку, думая, что если она красивая, то, наверное, и книга интересная. Другие ищут книгу с интересными иллюстрациями или крупными буквами. Каждая может много рассказать о себе, надо только знать нашего друга – книгу. Как узнать, какая из книг интересная? Что может сказать о себе книга при первом, коротком знакомстве с ней? И с чего начать это знакомство?
    18.01.24. В библиотеке им. А.С. Пушкина прошел библиотечный урок « Книга начинается…»
    Библиотекарь рассказала, что такое книга, из каких частей она состоит, для чего эти части нужны, какие функции они выполняют. В ходе мероприятия дети познакомились с такими понятиями, как: обложка, форзац, титульный лист, аннотация, предисловие, послесловие. Узнали, что такое справочный аппарат книги.
    #БиблиотекиБатайска
    #будьвкурсесбиблиотекой