Библиотека № 2 им. А.П. Чехова

18.01.2024 г. Литературное путешествие по книгам А. Гайдара «Команда отважных и смелых ребят».
    Аркадий Петрович Гайдар – любимый писатель советских детей. Он стал кумиром дворовой ребятни, которая любила играть в «войнушку». Произведения автора актуальны и до сих пор, ведь он писал о детях и для детей.
    К 120 – летию со дня рождения А.Гайдара, ученики 4»Б»  класса школы № 5 совершили увлекательное литературное путешествие по книгам А. Гайдара «Команда отважных и смелых ребят».
    Ребята побывали в городах, в которых жил писатель, полистали семейный альбом семьи Голиковых, вспомнили произведения А. П. Гайдара.
    Маршрут путешествия состоял из 4 станций, на которых учащиеся, выполняя задания, узнали много интересного о жизни и творчестве писателя.
    Захарьева В. О.