Библиотека № 10 им. И.С. Тургенева

18.01.2024 г. Клуб « Хочу все знать» Фольклорный час « Зимней праздничной порой».
    Двенадцать праздничных, святых дней « от звезды и до воды» – от Рождества до Крещения. Время веселья, магических обрядов и гаданий.
    Фольклорный час  или фольклорные посиделки – это одна из народных традиций, связанных с  зимними праздниками. Гости посиделок совершили экскурс в историю традиций и примет в этот период времени. Участники мероприятия рассказали, какие традиции существуют  в их семьях. Познакомились с играми и забавами, которые были популярны в России на протяжении столетий. И, конечно же, всем было интересно узнать о неотъемлемой части обрядов – гадании, в которых  сами приняли участие.
    #БиблиотекиБатайска
    #Клубхочувсезнать