16.01.2024 г. Игра-путешествие «Добро пожаловать в науку».
    Детский пытливый ум идеально подходит для придумывания идей и воплощения их в реальные изобретения. Ежегодно около 500 тысяч детей создают новые технологии, устройства и приборы. Именно поэтому и существует  необычный праздник –День детских изобретений, который отмечается ежегодно 17 января.
    К этому событию ЦГБ им.М.Горького прошла игра-путешествие «Добро пожаловать в науку».
    Юные читатели отправились в виртуальное путешествие для того, чтобы узнать, кто и когда изобрёл: батут, меховые коньки, шрифт Брайля и многое другое.
    К большому удивлению ребят, выяснилось, что все эти вещи изобрели дети. С помощью презентации присутствующие познакомились с выдающимися изобретениями, которыми люди пользуются в повседневной жизни и даже не подозревают, что их изобрели юные изобретатели.
    Участники познавательного мероприятия узнали  много новых интересных фактов из  мира открытий.  В заключении ребята приняли участие  в викторине.
    Р.А.Гречишкина