Библиотека № 10 им. И.С. Тургенева

11.02.2024 г. Выставка – обзор «Красоты заповедных мест».
    С давних времен люди начали осваивать природу, но со временем их безрассудное отношение к ней привело к исчезновению многих ландшафтов и живых организмов, поэтому возникла угроза экологической катастрофы. В 1991 году в России был принят закон об охране природной среды. С 1997 года в экологическом календаре появилось новая дата 11 января —  Всероссийский день заповедников и национальных парков.
    В библиотеке ко Дню заповедников и национальных парков России представлена  книжная выставка-обзор «Красоты заповедных мест».
    Книги с выставки познакомят читателей с удивительным заповедным миром природы и подарят возможность побывать в интересных и удивительных местах нашей необъятной страны.
    А. Парасоцкая