Библиотека № 3 им. А.С. Пушкина

12.12.2023 г.  Час патриотизма «Возьми в пример себе героя».
    Сотрудники библиотеки  им. А. С. Пушкина провели для учащихся  школы №4 Час патриотизма «Возьми в пример себе героя» посвященный Дню Героев Отечества
    Библиотекарь познакомила ребят с историей возникновения праздника в Российской Федерации. В ходе мероприятия ребята провели исторические параллели между героями прошлого, широко известными в Отечественной истории, и современными воинами-героями, которые своими подвигами прославили имя нашей страны на все времена и во всём мире.
    Так же ребята узнали,  что подвиги совершают  не только во время войны, но и в мирное время,  и не только взрослые, но и дети. Именно поэтому в День героев Отечества  мы решили рассказать ребятам  о подвигах юных граждан нашей страны, о тех, кто проявил смелость и мужество, спасая своих близких и совершенно посторонних им людей.
    #БиблиотекиБатайска
    #будьвкурсесбиблиотекой