Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

09.12. 2023 г. Информационный час “Герой никогда не умеет – он вечно в народе живëт”.
    Порой мы не задумываемся, что среди окружающих нас людей могут быть настоящие герои. Часто бывает так, что героические поступки совершают обычные люди, живущие среди нас.
    С 9 декабря 2007 года в России установлен День Героев Отечества. В этот день мы вспоминаем и чествуем тех, чей патриотизм и служение своему долгу, чести, совести и Отечеству стали примером для многих поколений.
    Информационный час “Герой никогда не умеет – он вечно в народе живëт”, посвящëнный праздничной дате, состоялся в Центральной детской библиотеке им. Н.К. Крупской.
    Читатели познакомились с историей праздника, с биографиями и подвигами людей, получившим звание Героя Российской Федерации.
    Киташина И.В.