Библиотека № 1 им. В. Маяковского

9.12.2023 г. Урок доброты «Девочка-радуга».
    К декаде инвалидов и к 155-летию со дня рождения Элинор Портер в социальном приюте для детей и подростков города Батайска сотрудниками библиотеки № 1 им. В. Маяковского был проведён урок доброты «Девочка-радуга».
    Постоянная тема в творчестве Элинор Портер — это способность человека силой своей личности изменять мир к лучшему. Главной книгой писательницы, книгой, не только принесшей ей бешеную популярность при жизни, но и литературное бессмертие, стал роман для детей «Поллианна», написанный в 1912 году и вышедший в свет в 1913 году. Портер признает, что оптимизм — это тяжелая работа, и она показывает, сколько усилий приложил её юный персонаж, чтобы в непростой ситуации найти вещи, которым можно радоваться.
    Дети познакомились с жизнью и творчеством писательницы, поиграли в игры про добро и посмотрели отрывок из фильма «Поллианна».
    Самофалова И. И.