Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

07.12. 2023 г. Беседа  “Возможности – ограничены, способности – безграничны”.
    Это не просто слова, а основная тема мероприятия с аналогичным названием для школьников. Видео-обзор книг и беседа с читателями о людях, попавших в тяжелые жизненные ситуации, состоялись в рамках проведения  декады инвалидов в ЦГДБ им. Н.К. Крупкой.
    Способности понять и принять человека таким, каков он есть, видя в нем носителя иных ценностей, иных форм поведения, иных возможностей учат книги. Они помогают воспитывать толерантное и уважительное отношение к другим людям, кто преодолел тяжкий недуг или научился достойно жить с неизлечимой болезнью.
    На примере одной из книг – “Самолёт по имени Серёжка” дети вместе с сотрудником библиотеки обсудили, как важна поддержка близких и друзей людям, чьи физические возможности ограничены; как помогает доброе отношение поверить этим людям в собственные силы.
    Киташина И.В.