Библиотека № 3 им. А.С. Пушкина

5.12.2023 г. Обзор литературы «На мир смотрю я не глазами, а сердцем чувствую его».
    3 декабря во всем мире отмечают Международный день инвалидов. Эту дату можно считать одним из социальных инструментов для привлечения общественного внимания к нуждам и особенной реальности людей с физической или ментальной инвалидностью. Информационной поддержкой в решении данного вопроса могут стать книги.
    Главная цель Декады – обеспечить людям с ограниченными возможностями здоровья активное участие в социальной и общественной жизни, оказать дополнительную помощь, проявить внимание и заботу.
    5 декабря в библиотеке им. А.С. Пушкина состоялся обзор литературы «На мир смотрю я не глазами, а сердцем чувствую его»  которые напомнят о существовании рядом с нами людей с ограниченными возможностями здоровья, помогут взглянуть на мир с иной стороны и понять их проблемы. На выставках представлена художественная и документальная проза классических и современных отечественных и зарубежных авторов о жизни людей с ограниченными возможностями.
    #БиблиотекиБатайска
    #будьвкурсесбиблиотекой