Библиотека № 3 им. А.С. Пушкина

01.12.2023 г.   Познавательная беседа «Бояться не нужно, нужно знать».
    В библиотеке им. А. С. Пушкина прошла познавательная беседа «Бояться не нужно, нужно знать».
    Библиотекарь рассказала ребятам о мерах профилактики заболевания, о вредных привычках, ведущих к негативным последствиям и увеличивающим риск заболевания.так же ребята узнали о том, что представляет собой вирус иммунодефицита человека и чем он отличается от СПИДа, для чего была установлена эта дата, почему международным символом борьбы со СПИДом является “красная ленточка”, о том, что каждый год Всемирный день борьбы со СПИДом проводится под различными девизами, отражающими существующие в данный момент насущные проблемы, а так же о том, какие существуют пути передачи ВИЧ, как избежать заражения и ещё многое другое.
    Ведущие призвали подростков вести здоровый, активный образ жизни и помнить, что наше здоровье и наше будущее зависит от нас!
    #БиблиотекиБатайска
    #будьвкурсесбиблиотекой