20.11.2023 г. Урок нравственности «Мой ангел – мама».
    День матери — это один из самых трогательных праздников, потому что все с детства несут в своей душе единственный и неповторимый образ — образ мамы, которая всё поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить. Праздник отмечается в последнее воскресенье ноября.
    В этот день каждый старается уделить внимание, подарить теплоту и заботу самому близкому и родному человеку на земле – маме.
    К этому замечательному празднику ЦГБ им.М.Горького подготовили разнообразную праздничную программу.
    Урок нравственности «Мой ангел – мама» состоялся в ЦГБ им.М.Горького.
    На мероприятие присутствовали воспитанники детского сада «Веселые ребята» и детского сада «Колокольчик»
    В самом начале библиотекарь попросила детей вспомнить самые нежные слова, которые говорят им мамы. Затем рассказала ребятам историю праздника «День матери» и для чего он был создан. В сопровождение весёлых мелодий дети дружно участвовали в конкурсах «Самая – самая», «Когда мамы дома нет», «Модница». Ребята  с радостью читали стихи, посвященные самым любимым и единственным мамам на свете.
    Р.А.Гречишкина