09.11.2023 г.  Литературный час «Душа моя, все мысли мои в России».
    9 ноября 2023 года исполняется 205 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева (1818-1883), который принадлежит к тем великим писателям, чьи творения сыграли громадную роль в духовном развитии русского общества, обогатили отечественную и мировую культуру.
    За свою творческую биографию Тургенев создал множество известных произведений, при жизни принесших писателю мировую славу. Его перу принадлежат «Записки охотника», «Ася», «Вешние воды», «Рудин», «Накануне», «Отцы и дети».
    К юбилею И. С. Тургенева сотрудники библиотеки подготовили литературный час «Душа моя, все мысли мои в России».
    Иван Сергеевич Тургенев – великий русский писатель, драматург, переводчик,  но за этими официальными сведениями скрывается главное – живой человек. Он был прекрасным шахматистом, заядлым охотником, большим модником, настоящим бунтарём и прославленным гурманом.
    Сотрудники библиотеки рассказали читателям о самых интересных, познавательных, а иногда совершенно неожиданных фактах биографии писателя.
    Войцех Т.Н.