07.11.2023 г. Познавательный час «Великие реки России».
    Для воспитанников детского сада “Весёлые ребята” прошел познавательный час “Великие реки России”. Ребята узнали, что в жизни любого народа, живущего у большой реки, она занимает огромное место. Река – это кормилица. Река – дорога. Река – спасительница и защитница. Поэтому в сказках реки зачастую живые, они умеют любить, сражаться, горевать и радоваться, как в сказке донских казаков “Игнатка”.
    Библиотекарь прочитала ребятам сказку “Игнатка” из книги “Речные сказки” Фонда “Иллюстрированные книжки…”, а Волшебный карандаш помог услышать голоса персонажей, послушать музыкальное сопровождение. После прочтения сказки ребята размышляли о честности и обмане, любви и дружбе, взаимопомощи и доверии, с увлечением выполняли задания по книгам комплекта: отгадывали загадки о реках, решали кроссворды.
    Войцех Т.Н.